Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 20:37   #8847
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Всегда..... Потрясающе!КАК?? Как может быть "все как и было на нейтрали", если степень открытия ДЗ отличается кардинально? Блин, ну начните же уже думать хоть немного, елки-палки!
Это я вас хочу спросить, где здесь обороты. Вы же считаете, что на одних и тех же оборотах момент одинаковый всегда.
Я так же Всегда и Везде.....

Теперь по теме.

Ну как же? Это разве не вашего пера авторство?

Сообщение от Клюв
"Едем с большой нагрузкой - на тех же оборотах момент во много раз больше."

Так вот это и есть бред. В чистом, незамутнённом виде.

Под большую нагрузку, дабы получить больший момент на колёсах, вы коробкой ворочать начинаете. Если у вас конечно нет приличного запаса под капотом в ньютонах и кобылах.

А то, что вас вводят в заблуждение горки на пути, когда как вам кажется приходится изменять "степень открытия ДЗ кардинально" не трогая кп, так это вам только кажется. Шевеление дросселем, не требующее смены передачи на подъёме, вполне себе укладывается в погрешность процессов ДВС.

Даже мне, мои 370 Н далеко не всегда позволяют кардинально менять "степень открытия ДЗ" без скидывания передачи вниз.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
зы. Да, обещал закончить, но такое мракобесие, увы, без ответа оставлять просто не имею права
Да-да, заканчивайте мракобесие уже. А то и в электрике и в ТММ мастак, как я посмотрю. Профессор. Или "доктор" всё таки?
Dar вне форума