Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 12:44   #2834
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Вчера был у дилера, поменяли мне топливную магистраль с рампой и обновили прошивку. Рампа оказалась квадратного сечения, т.е. куда смотрел инженер по гарантии, который сообщил мне, что рампа круглая, неизвестно.
Изменения, однозначно, положительные. Машинка начала просто "валить" с низов, более не требуется крутить её до 3500-4000 об/мин, дабы переключиться на повышенную передачу без рывков. Но. Двигатель стал сильнее рычать при разгоне и появился "пердёж" гофры под сброс газа. Но, на мой скромный взгляд, плюсы перевешивают.
Проверил версию прошивки (с завода была I785VMI7) - I785VMA1, т.е. ничего более нового не выходило.
P.S. Есть мнение, что проблема решается только сменой прошивки, а топливная система, мол, не при делах. Не спорю, ибо не специалист в этом вопросе. Но, в этом случае возникает вопрос - коли так, то неужели АвтоВАЗ настолько враг сам себе, что запрещает дилерам менять версию прошивки без замены старого железа на новое, при этом оплачивая стоимость этого самого железа и нормочасов дилера?
puzdoy вне форума