Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 22:58   #169
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,169
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

немного о новом поло... ну почти новом, прошел 8 тыщ, из них 3 мои за неделю, так вот.
Что понравилось: сенсорная магнитола(шустрая, всеядная, мп3, флак) и боковая поддержка кресел...., фсёёё))

Что не понравилось: крошечные зеркала заднего вида, я бы конструкторов вага убил за них, у рапида нормальные зеркала, да даже у гранты/калины больше, слов нету..., кресла неудобные, но кое как уселся, через 400 км плечи и шея стали отваливаться, без поясничного подпора на дальняк ехать чистое самоубийство, впрочем у рапида не намного лучше, круиз-контроль тормоз конкретный, нельзя установить скорость как у весты, а только ориентируясь на спидометр, ему еще кнопку пожалели, управлять им на переключателе поворота просто неудобно, если на разгон, он еще более-менее быстро реагирует, хотя несколько коротких нажатий его никак не подстегивают для действия, а если скорость скидывать, то его вообще не дождешься, проще на тормоз нажать, алгоритм работы автомата мягко говоря странный, назвал его ленивый тормоз, норовит забраться как можно быстрее на шестую, и очень не любит оттуда слазить, с рапидом вообще не сравним, подвеска чуть мягче чем у рапида, но тоже жесткая и короткоходовая, пару раз на не больших ямах/кочках пробил, на скоростях за 100 при небольшом боковом ветре, болтает его как маркитанскую лодку, да и от встречных/попутных тоже, рапид без замечаний, на рапиде с полным баком проехал км 800, на поло такого подвига не произошло, причем намного, камера ЗВ без динамических линий и картинка не айс, хотя угол обзора большой, водительское пространство заметно меньше чем в весте, регулировка руля вообще не впечатлила, короче, сравнивая поло и рапид, последний лично для меня лучше, но с вестой оба рядом не стояли
Alex AD вне форума