Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2018, 18:19   #2926
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Дерготня есть тоже у всех
У меня уже нет, где-то на 8-9 тысячах дергаться перестала. Каждое утро выезжаю со стоянки по узкой улочке с двумя лежекопами и поначалу очень сильно дергалась, приходилось сцеплением подрабатывать. Сейчас только иногда может дернуться (сцепление больше не трогаю), но в основном плавно разгоняется, хотя не исключено что я за это время наработал идеальные движения ногой чтобы не было такого.

И вообще в районе 11000 - 11500 звук работы мотора очень резко прям в поездке по городу стал намного тише и показалось что упал расход. Но пока не катал по маршруту на котором раньше замерял расход, чтобы сравнить. Пока на глаз получилось что ранее на круизе 130 км/ч расход за 60 км был 8,9-9,0, а недавно ехал по той же трассе (белорусская M1), но на другом отрезке и плюс 3 человека в машине, также на круизе 130 км/ч и за 130 км средний расход показало 8,2

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
А нет ли стука в подвеске по мелким неровностям ?
А вот это у меня практически с покупки. Заезжал к дилеру на ТО-0 мастер послушал и оставил решение за мной разбираться сейчас или на ТО-1. То есть проблему признали и готовы были ее решать, но времени было впритык и я оставил это на ТО-1. Сейчас пробег уже 13500 и звук остался таким же ни тише, ни громче.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
по компу, по факту больше,, конечно
Совершенно точно могу сказать что это не так. Проверял неоднократно. Расход по бортовому на 0,1 л/100км выше чем реальный.
kadiva вне форума