Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 17:11   #2938
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Во-вторых, как объясните отсутствие рывков в мощностных режимах работы двигателя?
Смотря что иметь под этим режимом. Педаль в пол? Не думаю. Остальные параметры тоже нужно учитывать. Объясню я это просто. На 1, 2 передачах шестерни позволяют с 1000 оборотов крутится движку, и, он крутится, но рывками (иногда). На 3, 4, 5 уже не так легко крутануть с 1000 оборотов, нагрузка (сопротивление) возрастает и ЭБУ реагирует по другому. Да и если честно, сбрасывать на 3, 4, 5 до 1000 и опять на этой передаче разгоняться мне и в голову не приходило, надо попробовать...
А прошивка у меня последняя, её и ставили после замены топливопровода и рампы. Ключевой вопрос был можно ли отличить старые топливопровод и новые визуально, т.е. заглянув под капот? А прошивать, менять выхлоп мне не надо, годы таких увлечений прошли))) Мне нужная штатная машина (вообще то я жене купил её), и она меня устраивает, кроме вот этих рывочков. Ну поболтаю с диллером, ну откажут, ладно, привыкнем. Чирканем на завод, мол блондинка ездит, что за дела, не серьезно)))) вдруг отреагируют)))
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума