Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 19:12   #2941
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
А прошивка у меня последняя, её и ставили после замены топливопровода и рампы. Ключевой вопрос был можно ли отличить старые топливопровод и новые визуально, т.е. заглянув под капот?
Можно - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=188098
Если будете пользоваться поиском по форуму и Гуглом, то найдете ответы на все еще не заданные вопросы.

Цитата:
Сообщение от tigerskin Посмотреть сообщение
А прошивать, менять выхлоп мне не надо, годы таких увлечений прошли))) Мне нужная штатная машина (вообще то я жене купил её), и она меня устраивает, кроме вот этих рывочков. Ну поболтаю с диллером, ну откажут, ладно, привыкнем. Чирканем на завод, мол блондинка ездит, что за дела, не серьезно)))) вдруг отреагируют)))
Зачем тогда себе и людям мозг выносить?

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но слышал от бывалых, что если не будет подпора в выпуске - это не гуд, эта вещь просчитывается
Так и есть. Более того, не просто просчитывается, но и еще на стендах "продувается".
А в случае с Вестой 1,8 у меня большое подозрение, что выпуск хотя-бы просчитывали. Я больше склоняюсь к мысли, что просто в целях оптимизации затрат ставят одинаковый выхлоп на 1,6 и 1,8.

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А вот по поводу, что на холодную не дёргается, я считаю, что это нормально, т.к. на холодном двигателе время открытия форсунок увеличено, а значит смесь более обогащена,поэтому и нет рывков.
Тут сначала надо смотреть прошивку, чтобы знать до какой температуры работает программа прогрева.
MVA58 вне форума