Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2018, 19:35   #2942
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение


Так и есть. Более того, не просто просчитывается, но и еще на стендах "продувается".
А в случае с Вестой 1,8 у меня большое подозрение, что выпуск хотя-бы просчитывали. Я больше склоняюсь к мысли, что просто в целях оптимизации затрат ставят одинаковый выхлоп на 1,6 и 1,8.

Мдя? А вот у меня большие подозрения, что последний просчет выпуска делался еще на восьмерочном моторе, который Порше доводили...После этого - ставили трубу прежнего диаметра (от 1,3) и только длину и изгиб меняли...А то, что на 1,8 стОит выпуск от 1,6 говорит только о том, что надо увеличивать диаметр трубы! Я не инженер, но логика подсказывает, что на столько же , на сколько 1,8 больше, чем 1,6...Кстати, есть, кто на зубилах ездил? Какой там диаметр трубы был?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я точно не знаю, но слышал от бывалых, что если не будет подпора в выпуске - это не гуд, эта вещь просчитывается, А вот по поводу, что на холодную не дёргается, я считаю, что это нормально, т.к. на холодном двигателе время открытия форсунок увеличено, а значит смесь более обогащена,поэтому и нет рывков.
Подпор в выпуске создает катализатор...Почему-то на Тойоте этого достаточно. А вазу мало? Надо еще усложнить мотору жизнь?
coronamark2 вне форума