Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 11:49   #9129
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
У меня была двенашка, три калины из вазовских переднеприводных и ни на одной я не менял диски тормозные раньше 120-150 тысяч пробега, манера вождения осталась та же, сейчас диски передние имеют выработку (пробег всего 50000) как на калине на 150 тысячах, вождение исключительно пенсионерское, отжигаю только на свободных прямых участках, где 100% нет камер и очень редко, торможение, что зимой, что летом-двигателем. По поводу яиц, яйца меняются вместе с подвеской на десятко-калинах, и то это делается для очистки совести. На крайней калине моей имелся косячок по замене яиц(менялись чаще), но этот косячок был связан с говенной модернизацией подвески в виде установки толстого прутка стабилизатора диаметром 22 или 24 мм, не помню какой, такие прутки ставились на спорт версии и на калино-гранты с АКПП (мой случай), и даже в этом случае яйца менялись не по износу и отслаиванию резины\выдавливанию из обоймы, а тупо по причине хреновой сврки самого бандажного кольца сайлентблока, тупо рвался металл-плата за жесткость\управляемость.
То, что ваши резинки стаба не скрипят-благодарите бога, как заскрипят, запоете другую песню. Я тоже думал-ну забью на скрип, включу радио погромче, а нихрена, по ушам долбит очень прилично. Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
А что вы не прокомментировали замену сильфона?
И еще-у вашей весты чашка на стойке не переварена и ход подвески в отличии от св кросс не ограничен, у вас и резина по этой причине меньшей размерности.
Учитывая, что на нынешней Гранте рестайлинговой сиденья поменяют на может быть лучшие, думаю, что самый дешевый ВАЗ станет еще интереснее в плане покупки. Эх, всего-то мне нужна долговечность, да безопасность. Комфорт, да тесный для задних пассажиров салон как-нибудь переживу.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума