Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 14:01   #9142
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
(стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО
Вы пытаетесь сравнить несравнимое: масса авто совершенно разная, как и конструкция элементов подвески.
У меня прежнее авто было Лачетти. За ними "числится" детская болезнь со стойками стаба - меняют чуть-ли не через 20 тыс.км. - но я менял их на пробегах 90-100 тыс.км. За предыдущие шесть с хвостиком лет накатал на двух Лачетти (вагон на МКПП и хэтч с АКПП) 260К+ км.

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!!
А не сравнивали эффективность торможения Весты и приоро-калин?
Почему во главу угла ставите ресурс, а не эффективность?
Мне эффективность торможения Весты очень нравится и пох, что тормозной диск буду менять на 50К км. На Лаче у меня замена тормозных дисков была на 60-70 тыс.км.

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
Обращались к ОД с жалобой на скрип втулок? Вам их меняли?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье).
А что с ней стало?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
А зачем надо было брать Кросс с 1,6 ??? Вас кто-то заставлял это делать насильно?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
Откуда Вы этот бред берете???
Шаровые очень легко меняются: высверливаются клепки из рычага и новая шаровая прикручивается комплектыми винтами к рычагу. В сервисе замена занимает около часа.
На последней Лаче замена первой шаровой была в районе 130К км. Вторая - в районе 160К км. Машину продавал с пробегом 210К км. и проблем с шаровыми, ка и с подвеской не было.
MVA58 вне форума