Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 13:49   #9141
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Просто заменить ролик на рекомендованный нашими форумами и не пороть чушь.
Разговор был про причины, а не конкретное исполнение. А ты видимо только в заменах роликов и преуспел, больше ни в чем.

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Это что за наноматериал такой, что при толщине в 0,5 мм обеспечит кардинальную теплоизоляцию ролика?)))
Может еще жидкостное охлаждение туда подвести?)

Зачем это вме, когда есть проверенное сотнями, а возможно и тысячами владельцев решение?
Кардинально нет, но заметно снизит тепловой поток от головки - да. Можешь и жидкостное подвести), говорю же - дерзай.

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Есть видимо такая категория людей, которые получают высочайшее удовлетворкние от генерировани разного бреда и обскуждения его на форумах.

Причем я более чем уверен, что на своем авто он не сдеоает абсолютно ничего из выше перечисленного, а будет так же ездить на стоковом комплекте надеясь на счастливый случай и гарантию.
Кто уполномочил называть бредом? Недостаток ума?
Я буду ездить еще три года (прошло два) и заменю весь комплект ГРМ. За 75-80 т.км и за 5 лет в моих условиях с ними ничего не происходит.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
И обеспечить тем самым попадание на ГРМ всякого говна ввиде пыли, грязи, воды и т.д.

На сколько более раннее? Если на пару градусов, то эффект будет ноль. Если градусов на 10, то недогретый двигатель спасибо не скажет. А вообще - это всё идеи бредовые.
Если такое г.. и пр. водится под капотом, то да, опасно. С устранения оного и надо начать, заодно и подшипникам, и не только им, легче будет просто так.
Сузить диапазон изменения температур, рабочая так и останется, а выше не давать существенно подниматься.

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
что греется быстрее ролик или ДВС,
Полагаешь, могут быть варианты?)
Walery вне форума