Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 14:41   #9147
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
. Втулки стабилизатора скрипят, а развалились стойки стабилизатора (на восьмерочной подвеске-ЯЙЦА в простонародье). По поводу 70.000 ходимости яиц на восьмерочной подвеске-я лично, а не мой знакомый какой то эфемерный проехал на восьмероподобных подвесках (159+142+145+200)х1000 в км, умножить сам сможешь и абсолютно уверенно, опираясь на свой опыт эксплуатации восьмых подвесок заявляю, что яйца при моем стиле вождения ходят далеко за 100.000, поэтому мнение о моей персоне как о водителе-придержи при себе иначе я выскажу тебе о твоих навыках вождения. По поводу замены втулок-на калине они меняются за 10 минут, на весте нужно откручивать рейку от подрамника (у меня ушло 4 часа)
Скатываться на личности это не есть хорошо. Я тебе пока что не указывал на навыки вождения. Не придумывай. Последние 3 пробега относятся к калинам, я так понимаю? И за какой период ты эти пробеги накручивал, если за 2 месяца ты проехал 13 ткм? Имхо на ходимость подушек стаба влияет не манера езды, а в большей степени профиль дороги. И вот опять ты путаешь надежность с ремонтопригодностью.


Цитата:
Что диски, что барабаны-выхаживают от 120 до 150, а у некоторых и до 200 тысяч-это я про восьмероподобную подвеску, за это время меняются колодки на задней подвеске 1 раз, на передней 3-4 раза, при разъе.йской езде диски можно менять и через 20000 пробега.
Можно и за 500 км их угробить. Но если ты используешь пенсионерский стиль вождения как говоришь, то где у тебя ЕСП и другие помощники так интенсивно работают, что трут колодки и диски? Или пенсионерский это что-то иное?

Цитата:
Ролик не мой, взят с ресурса, и да, когда влезешь в ебеня, там не до соплежуйства, машина должна ехать и выезжать, тогда какой это нахер кросс.
Ну в этом ролике водитель немного тормоз, или медленный газ. Не умеешь лазить в снегу не суйся. Там у него много ошибок. А обыватели почему-то решили, что раз есть клиренс, то и проходимость должна сильно отличаться от обычной легковушки.

Цитата:
Согласен, но двигателя не хватает. А при резком старте прыгают колеса wheel hop-и это на новой машине, с новыми амортизаторами, пружинами и резино-металлическими элементами.
Вот это уже не очень похоже на пенсионерский стиль. Ты сам себе противоречишь.


Цитата:
Не суди да не судим будешь, у меня уже было три служебных джипа и я знаю какая там подвеска и что она стоит и не нужно ля-ля про ее надежность (на L-200 подвеска по рязанским направлениям выхаживает 200+ тысяч км без ремонта вообще, в частности по направлению Касимов-Сасово)
L-200 грузовик с благородным лицом. Ты на нем в каком формате ездил? Наверное как положено тонну в кузов и попёр? или на пустом? Не надо сравнивать служебные машины (на них бывает или вообще почему-то ничего не ломается или ломается постоянно и непрерывно). Неужели ты на служебном авто сам менял стойки стаба? Ты водителем работаешь или это поджопная машина руководящего состава? Мне просто интересно.
demal вне форума