Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 23:38   #9205
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Ты чего морозишь? Хочешь посмотреть мою машину, приезжай в Саранск или Рязань, адрес для контакта стыкуйся в личку. Какая нахер подгонка условий по отключению ЕСП, предложениек как вариант было, т.к. скачки колес по асфальту антибукс еще может спровоцировать. Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским. ты не хочешь читать 750+ коментариев и ждешь от меня какой то сатисфакции, тебе нужно-ты и ищщи, не дохрена ли чести, дружок?
Мне все равно какой у тебя пробег и опыт, просто все равно, а по русски нас.ать (букву подставь какая нравится), мой превышает миллион давно, и если я говорю, то отвечаю за каждое слово и весту св кросс я знаю 100% лучше чем знаешь ее ты, потому что купил ее во второй день продаж и уже проехал на ней больше 50.000, что ты мне можешь сказать по существу кросса? Ты даже не в теме, что утебя другая колея (меньше на 14 мм), амортизаторы как на обычной весте с большим ходом. Да нахер мне не уперло что то тебе доказывать.
Обслуживаю я машину сам, она меня на работу возит, мне тебе отчет дать, с указанием даты и времени когда я стойки стабилизатора менял и подушки стабилизатора? Может технологическую карту разработать и предоставить тебе? На калине даже не новой колеса не дрыгают по асфальту, никогда, это как надо уебенить машинку, чтобы колеса застучали.
Зачем мне смотреть на твою машину, она что уникальная? Я купил мозже тебя на 2 недели. И что с того? Тебе досталась предсерийная машина? Нет. Твой аргумент что про дату машины, что про твой более милионный пробег каким-то образом относится к поведению машины? Тоже нет. Морозишь пока что ты. Вначале когда заходит разговор про ход подвески ты даешь ссылку на ролик ютуба где какой-то рукожоп в течении двадцати минут дрочит руль и дроссель. Да, на 15 минуте у него оторвалось заднее колесо от земли, при этом что там происходило толком не видно. Но как это повлияло на проходимость в данном случае? А вообще никак. Потом ты начинаешь плакаться на ходимость тормозных дисков, их цену и управляемость авто. У тебя на мицеке тоже диски стоят по килорублю за штуку? Нет и не ноешь. Но на весте опять в цене виноват производитель. И опять ты бъешь себя кулаком в грудь и вспоминаешь про свой пробег. Зачем? Про управляемость тебе задали конкретный вопрос. Ты нихрена не показал и что-то там рассказываешь про прыжки колес. При этом в подтверждение показываешь ролик энергетика. Что он там отплясывал ногами никто не видит. Тут пытаются повторить и не получается. Ты рекомендуешь отключить ЕСП - тогда получиться, т.к. антибукс может провоцировать. При этом ты до этого утверждал, что это всё из-за конструкции подвески, а не работы каких-то электронных систем. А то, что вначале утверждаешь, что ездишь по пенсионерски, а потом оказывается что совершаешь резкие маневры и разгоны это вообще песня. Это вообще-то не пенсионерский стиль. Складывается впечатление, что проблемы взяты исключительно с ютуба и журнальных обзоров, поэтому из тебя и приходится доить подробности. А если описанные тобой в качестве недостатков прыжки колес, вываливание из поворота и частое срабатывание ЕСП правда, то ответ на твой вопрос лежит на поверхности. Они от того, что у тебя в багажнике валяется мешок цемента (50 кг) в виде газового баллона (53 литра как никак). В результате перед приподнят, задница внизу, и углы передних колес ушли от заводских (да-да, есть такая фигня у макферсона при загрузки машины). Чтобы повторить такую хреновую управляемость на калинах (в кузове универсал и седан) стоило кинуть в багажник 100 кг, а на зубиле 150 кг, и они начинает шлифовать и прыгать на прямой даже на новой. Но ты же проехал 1 млн км.!!! У тебя не как у всех! Ищешь объяснения в рукожопости конструкторов, хотя сам их и провоцируешь. Так ещё теперь и обзываешься. Больше сказать нечего?
Какое отношение имеет меньшая ширина колеи у меня к прыжкам колес? Приплёл как обычно, хоть что-нибудь.


Цитата:
Мицу не обслуживается вообще уже 10 лет, я её гоняю, только когда у нее что то навернется, эта мицу была моей первой с ноля машиной в 2003 году, сейчас она ко мне вернулась (всего у меня было 3 с салона l200), у нее пробег 470000, она в колхозных руках, на нее вообще пох.й и она с развалившимися опорами раздатки и дырявым кузовом возит соляру на объект и меня по ебеням Рязанским.
На пи...ди. Ты десять лет в ней не меняешь масло и расходники? в ней по прежнему заводские жидкости залиты, стоят заводские свечи накаливания, колодки, диски, приводные ремни и цепи? Пиз...дишь как дышишь. Точно так же как те молодцы у которых "иномарки не ломаются". В коммерческой техники, у которой требования к надежности и ремонтопригодности отличаются в разы от любительских жоповозок, и то происходит куча замен всего и вся на 200-300 ткм. Но ты же опять от всех отличаешься...
demal вне форума