Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 11:48   #1467
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
1. Сами динамики унылые.
2. "Миды", если так можно назвать то, что стоит в дверях, играют во всю полосу, поэтому из них сплошная каша идет.
3. ВЧ - подрезаны, но недостаточно.


По подключению особых проблем не будет, главное, чтобы магнитола по своим габаритам и конструкции корпуса подошла к месту установки в торпеду Весты. Там не совсем стандартный отсек 2DIN.
С CAN-шины на ММС идут данные GPS и от датчика положения руля. Первые нужны для навигации, вторые - для динамических линий КЗХ.
Поэтому, если на нештатной магнитоле будет навигация, то нужно будет отдельную GPS-антенну установить.


Да хоть что корми ММС, через штатную акустику ничего не услышишь! Замена штатной акустики существенно улучшает звук (почитай драйв), но там другая проблема появляется - уся ММС недостаточно, чтобы раскрыть и прокачать новую акустику.
Т.е., в передних компонентах стоит тупо ШП (не НЧ-СЧ) динамик и пищалка через кондер?
Про подключение понял, спасибо...
А про форматы...
Вот не согласный я! (с)
Как ни крути, это же не Легенда-404 с 8кГц воспроизведения... Должна быть разница между вма и wave ! ДОЛЖНА!
Вот смотрите, что у меня дома стоИт:
СД - Техникс -770А
усь Техникс SU-V500 Mark2
колонки Yamaha -8390 (заменена проводка внутри и установлены ребра жесткости).
Так вот, на этой системе (ранее для звука использовался ДВД Сони) - разницу между мп3-320 и СД было слышно сразу (еще до твика акустики), а после твика - и между пиратскими СД и настоящими... После покупки акустики все диски мп3 отправились в помойку, а после твика - и пиратки... Из этого я заключаю, что при любой (ну, почти) акустике - разница в формате должна быть слышна однозначно.
Кстати, какой ЦАП стоит в штатной голове?
coronamark2 вне форума