Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2018, 15:06   #1488
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Про чуйку в курсе, но не нашел какая она у штатных динов.
у любых штатных она сильно за 90
а динамики в продаже обычно до 85-87
разница в 3дБ - это разница по требуемой для одинакового давления мощности - 2 раза

с учетом того что любая магнитола (не берем варианты, где специально производитель заморочился внутренними усилителями) в прыжке дам 12-18Вт на канал, то чуйка начинает прямо таки решать в подключениях без усилителей))


Цитата:
Ну... не знаю... Какашка там полная, если по нулям выставить.
ИМХО, не совсем корректно так сравнивать. Можно какую-нибудь нормальную процевую голову так-же выставить по нулям и получить полное г...но.
если у тебя от приличной головы "по нулям" полное Г* получается - имеет смысл посмотреть на всю остальную систему на предмет "выкинуть нафиг"
ну или у тебя явный дефицит какого-то диапазона
либо ВЧ глухие (если наворачиваешь вч), или середины нема (но это редко, чаще наоборот), либо мидбаса маловато, либо саба вообще нету))

когда система в машине играет ровно и весь необходимый диапазон - любые крутилки и свистелки лишь портят звук... ибо они что? они эквалайзер
а эквалайзер - это значит "давайте похерим остальные частоты и выпятим нужную"....мало кто пользуется эквалайзером по прямому назначению - уменьшить уровень ПРОБЛЕМНОЙ части диапазона, постаравшись не сломать полезное..


Цитата:
Это уже не лечится! )))
угу(
4 усилителя, комп, цап, аналоговый РГ, контроллер этого самого РГ.......клиника(


Цитата:
Прошел через это, поэтому процедуру подготовки дверей считаю обязательным элементом программы.
я бы даже сказал - первостепенным!
я 3 месяца дрессировал морель дотек овашн 6, пытаясь заставить их панчить.....построил наисерьезнейшие подиумы а они, гады, так и не але....ну не умеют
поставил вместо них потом фокал K2p и от их панча аж страшно иногда становилось - стреляли просто катастрофически)

а в обычной двери эти фокалы басили, но без эпичности)
dema вне форума