Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 02:06   #463
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,067
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Специально для тебя, дружище hoh89 и других поклонников немецкого автопрома, причем совершенно бесплатно.
Стоило пару постов пошутить и меня уже в поклонники немецкого автропрома записали ))))))))) почитай мои сообщения любые в этой теме - врятли ты увидишь хоть каплю любви в немцам от меня..

Я в 2013 году выбирал между грантой спорт и поло база + кондей, и выбор был в сторону марки лада, проездил 4 года. В 2017 выбирал между поло и вестой и опять выбор был в сторону лады. Наверное сложно меня упрекнуть что я любитель немец автопрома, учитывая что я уже дважды наличкой рублем проголосовал из кармана своего. До этого тож иномарки катал вроде Б0 логанов или рено клио. Меня просто тема про коньяки заинтересовала - может тоже уже бизнес буду поднимать на советах и свою долю в коньяках поднимать. За коньяк вот тоже любому распишу прелести поло и весты ибо сам на обоих автомобилях поездил 0)))

Добавлено через 4 минуты
Сейчас вот на весту спорт смотрю - интерсно опять цена какая будет ...... Вот она конкурент турбо поло еще какой получается .... Не знаю даже что бы я выбрал если через несколько лет машину снова менять. Гранта спорт нравилась за свою цену 443 тыс в 2013 году дороже лг на 40 тыс выходила. Щас спорт веста будет стоить 840-880 думаю, свою весту брал за 623 ну пусть там подорожания ... 200 минимум разница. Не совсем пока готов столько добавить хоть и нравится все. Плюс амортизация моего авто за 15 мес - выйдет мне к эти двум сотням плюс то 350-400 тыс наверное.... Поло на турбе пока что стоит 780 тыс в отличной комплектации драйв с камерой и всеми приблудами что у меня есть, не люблю поло последнее время, много в нем минусов для меня, но мотор экономичный и динамика и цена на 100 тыс дешевле весты спорт возможно эти минусы бы и перекрыли. Хоть я и фанат спорт авто от автоваза бюджетных. Но этот не совсем уже бюджетно мне выйдет. Дороже турбо немца. А когда-то гранта спорт в люксе комплектации с теми же параметрами тормоза и динамика выходила по цене чуть дешевле старт поло пустого без кондея..

Добавлено через 11 минут
P.s Ну как получается у меня нейбота понемногу заменять, правда наверное не так автоваз какаю, потому что на всех марках поездил, но и за поло могу постоять если что )))
hoh89 вне форума