Тема: Не едет.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 14:28   #428
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Елена2018 Посмотреть сообщение
...Порой просто не едет. Обороты поднимаются до 3000-4000, ревет, а машина не едет. Убираю ногу с газа, чувствуется переключение, опять нажимаю - может поехать нормально...

Причем чаще всего такая ситуация после притормаживания почти до остановки (переход или светофор)...
У меня такая-же проблема была на обкатке. Один в один. Именно при переключении с 1 на 2 передачу. Алгоритм такой: Трогаешься, набираешь скорость, в этот момент долно произойти переключение с 1 на 2, но тут перед тобой кто-то тормозит или пешеход, сбрасываешь газ, тормозишь, начинаешь дальше ехать, жмешь на педаль газа (плавно, потому что на обкатке), обороты растут до предельных 3500-4000 (обкатка ведь) а машина не едет и переключения на 2 не происходит.

Правильно?

Я начал в этих ситуациях переходить в ручной режим АМТ. Постепенно эта проблема ушла, сейчас проехал уже 4800 км.

К тому же АМТ адаптивная, т.е. запоминает стиль вождения и если ваш муж ездит по-другому (газует, сбрасывает, тормозит, использует ручной режим), то у "мозгов" АМТ возникает когнитивный диссонанс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена2018 Посмотреть сообщение
С АМТ (пежо 307) у меня такой проблемы не было, отката нет, возникла лишь сейчас на роботе на Весте.
У меня на Ситроене С3 Пикассо была такая же АМТ, как на Пежо 307.
Поэтому, если вы уверены, что у вас система помощи при трогании на Весте не работает, тогда однозначно нужно обращаться к ОД. Тем более, проверить это проще простого.
Александр М. вне форума   Ответить с цитированием