Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 22:22   #2391
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Afterburner Посмотреть сообщение
Моё имху, надо записывать диагностический лог работы двигателя за всю поездку, от старта и до стопа. А потом уже дома на диване вдумчиво рассматривать его разные параметры, сочетания разных параметров, зависимости разных параметров относительно друг друга. Просто так один единственный параметр в какой-то момент времени ничего не значит. Важно видеть совокупность параметров, как они изменяются.
С этим не спорю. Сам на Лачике предпочитал снять логи и дома в спокойной обстановке на большом экране все посмотреть и покрутить.
Все никак не напишу автору анализатора логов, по поводу работы его продукта на двух устройствах (ноут и ПК) прежде чем приобрести его продукт. Нужны разные ключи на ноут и ПК или достаточно одной лицензии? Может подскажешь по этому вопросу?

Что касается параметра "Разница крутящего момента от адаптированного крутящего момента", то в данный момент времени он меня интересует при вполне определенных условиях: ХХ + прогретый до рабочей температуры двигатель + после поездки (2-3 км).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Afterburner Посмотреть сообщение
При возможности просто записывайте логи поездок и сохраняйте их с описанием. Типа ездил туда и туда, бензин какой, дорожная обстановка.
Это даст возможность сравнить как машина ехала раньше и как она едет сейчас.
ИМХО, это не эффективно - слишком много лишней информации, которую необходимо учитывать и фильтровать. На мой взгляд, например, лучше равномерный разгон 1-2-3-4 несколько раз подряд или разгон на какой-то передаче до отсечки или, например, до 4500-5000 об/мин, а потом с чашкой чая курить логи. Главное, чтобы как можно больше условий были определены.
MVA58 вне форума