Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 19:55   #1184
Albe
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП июнь 2018
Сообщений: 74
Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Я такое масло себе недавно залил - разницы со штатным не заметил. Успокаивает, что масло нормальное. Ну и зимой посмотрим в морозы как себя покажет, хотя я и на родном в минус 37 ездил без проблем.


Ну, у вас коробка французская - ей такое масло и положено.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В Вазовскую коробку 75/80???? А...ЗАЧЕМ????
Коробка ВАЗ. Не я первый так поступаю. Сначала удивлялся, но прочитав отзывы и доводы, решил проверить, и пока не разочарован. Согласно рекомендации ВАЗа масло с вязкостью 75W-80 используется от -40 до +35 гр.С. Даже для югов в большинстве случаев этого хватит.
Передачи переключаются ощутимо мягче и легче, синхронизаторы заработали на все 100%. При этом увеличение гула я не заметил, предполагаю за счет качественных присадок. Так же и ресурс на этом масле должен быть больше за счет лучшей смазки всех узлов коробки, ведь более жидкое масло лучше разбрызгивается, и ресурс синхронизаторов так же по любому увеличится. И еще у французов нет рекомендаций по применению разных вязкостей для механической коробки, как у ВАЗа, а только одно, 75W-80. И как-то к ним у меня больше доверия.
Очень показательно обсуждение и сравнение вязкостей масел https://www.drive2.ru/l/10220032/ между двух зол, это шум и ресурс синхронизаторов, логично народ выбирает ресурс синхронизаторов.

Последний раз редактировалось Albe; 27.10.2018 в 20:31.
Albe вне форума