Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 08:59   #9718
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Все шины ЕДУТ,другой вопрос КАК? С чем сравнивать и где точка отсчёта?
Не нужно уходить в словоблудие.
Можно конечно и "точку отсчета" придумать и увязать с характером водителя и то, поругался он в женой вчера или нет.

Я четко формулирую, что проеду ТАК ЖЕ на своей резине, как и машина на шиповке. За исключением голого льда, где буду двигаться чуть медленнее и осторожнее, но на глаз почти незаметно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На дорогах общего пользования я никаких соревнований и "дуэлей" не провожу.
Если рассуждать абстрагированно, то что и как будем сравнивать? Допустим, выбираю колею и что дальше? У меня Кросс, у тебя седан - разный клиренс, разные размеры резины, разная колея.
На дорогах общего пользования я не предлагал. У вас в Мытищах легко найдется не один двор с плохо убранной территорией, особенно после снегопада и последующей оттепели, и с колеёй и с наледью...

А при чем тут клиренс, размер резины и даже вес машины? Речь о том, что я проеду ТАК ЖЕ, как и ты в равных условиях. Вот и все. И это приговор шиповке.

А про дороги общего пользования я уже сказал в самом начале - они в нашем регионе ЧИСТЫЕ, и 95% времени мы ездим по сфальту, за исключением редких дней после обильного снегопада. Поэтому шипованная резина неоправданное излишество, приносящее вред дорожному покрытию и капотам других машин от вылетевших шипов.
Александр М. вне форума