Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 10:33   #9720
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Все далеко не так очевидно и зависит от условий https://www.zr.ru/content/articles/9...protiv-shipov/
Если климат резко континентальный и температура мечется от плюса в хороший минус, мало задерживаясь около нуля, то преимущество шиповок минимально.
У меня стояли шиповки на двух машинах, практического преимущества не ощутил, больше шума было от них, чем сцепления с дорогой. Но оговорюсь, что живу в небольшом провинциальном городке, где гололедица максимум пара дней в году, остальное время чистый асфальт или укатанный снег, смотря какое движение по дороге. А именно для гололедицы, когда слой льда на асфальте доли миллиметра, шиповки и придуманы. За укатанный снег шипы не цепляются, как и за асфальт.
Внимательней читай, про подъём писано. Некоторые вообще на каме всесезонке всю зиму отъезжают но где и как...? В моих условиях когда лёд прикрыт снежком, липучка беспомощно топчится на месте, шипы лезут. Без шипов я намучился одну зиму с шипами красота. Колёса и прочее не рекламирую.(для тех кто хочет подробностей).
Aleksei Pavlovich вне форума