Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 13:53   #548
L_Konstantin
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 68
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Официального запрета на Вашу установку шин нет. Однако хочу заметить, что торможение авто в различных условиях испытывается при установке 4-х ОДИНАКОВЫХ шин. Различные шины на осях могут дать непредсказуемый результат, особенно зимой.
Если бы Вы ездили на полигоне, то пробуйте на здоровье. Но Вы ездите среди людей, которые не догадываются о Ваших смелых начинаниях. И в некоторых случаях это просто опасно для Вас и окружающих - зима впереди.
На безопасности экономить неразумно.
Вот тут полностью солидарен и поддерживаю.

Я б даже вообще ввел в правила например необходимость каждый год, а также при смене авто, обязательно сдавать набор тестов на специальных полигонах именно на своей машине. Каждый должен чувствовать и знать свою машину и как она себя ведет.
Я сам иногда немного развлекаюсь и прекрасно знаю поведение своей машины и зависимость от разных шин. У нас в Новосибирске например минимум 3 ледовых трассы знаю для любителей, на которые можно приехать и покататься в свое удовольствие за 100-200 рублей - и оно того стоит точно!

Но чем меня, гораздо больше надо бояться например заднеприводных маршруток на всесезонке, или например большегрузов, на которых сзади вообще на прицепах непойми что стоит
А один знакомый у меня вообще уже третий год на зимней резине круглый год ездит: там уже давно ни шипов ни вообще протектора толком не осталось - и таких на дорогах то вообще немало....
L_Konstantin вне форума