Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 19:51   #9761
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Очень просто. Машины у нас ОДИНАКОВЫЕ, имеется ввиду аналогичные системы безопасности и колесная база. А седан или универсал и размерность колес принципиального значения не имеют.
Вот категорически не согласен со всем сказанным!
Машины у нас все-таки немного, но разные: кузов, двигатель, колея, размерность шин. Поэтому тут сложно об объективности говорить.
Был у меня Лачетти-универсал и Лачетти хэтч. Отличия только в кузове и КПП (универсал - МКПП, хэтч - АКПП). Так вот поведение этих машин на дороге (устойчивость при прохождении поворотов, маневрирование и т.д.) было совершенно разное как пустых, так и загруженных. Например, по снежной каше они немного по разному передвигались. А тележка там абсолютно идентичная, как и шины с дисками.

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Или ты хочешь сказать, что тип резины имеет множество модификаций с точными настройками по каждый типоразмер?
Поведение резины может отличаться на разной размерности (ширина, профиль, радиус).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Я не давал ссылку на видео. И давай не будем про Владивосток рассуждать, а лучше про наш регион и сравнение шипов и липучки.
Ссылку я давал.
А что про наш регион говорить? У меня эксплуатация машины не ограничивается нашим регионом. Я для себя выбор сделал - шиповка. Если вдруг так жизнь повернется, что мне на машине дальше 10 км от дома не надо будет отъезжать, то я, возможно, перейду на липучку, а в дни природных катаклизмов буду пользоваться общественным транспортом. )))
MVA58 вне форума