Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 12:36   #59
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Анческа Посмотреть сообщение
Третий день кайфую на своей новенькой Ладе Весте. И я действительно в здравом уме и трезвой памяти пересела на нее с VW Tiguan. И да, я от всей души горжусь соотечественниками, потому что мне есть, с чем сравнить. За несколько лет работы в автопрокате EuropCar (а начальника гаража и водителей у нас долгое время не было) мне довелось поездить на нескольких десятках автомобилей разных марок и моделей во всех возможных классах. Когда я приняла решение избавиться от пассива в виде дорогого и прожорливого тигуна и превратить машину хотя бы в относительный актив, я стала выбирать между vw polo и hyundai solaris. Как вариант, рассматривала новую альмеру, которая сейчас выпускается концерном renault-nissan на базе логана (деньги те же, что и поло/солярис, а размер побольше). Ладу Весту надоумил рассмотреть бизнес-партнер (сказал, "не парься, это достойная лидерская машина, ничуть не хуже тигуана"). Но сайт lada.ru я открывала без особого энтузиазма. Уже первые фотографии меня заинтриговали, но на следующий день я поехала смотреть...альмеру. Когда я увидела ее концепт пару лет назад, я уже тогда расстроилась - салон от логана в чистом виде. Но все-таки поехала посмотреть. Села....пощупала управление....понюхала, пардон, салон....и поняла, что пусть она хоть сто раз адаптирована к российским дорогам и пусть я с большим уважением отношусь к логанам за их неубиваемость, ездить на такой машине я не хочу. Мой залог так и остался в сумке. И вечером того же дня я поехала в салон Лада. Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! И в ней было приятно находиться. За цену пустой альмеры с механической коробкой (а механику становится все сложнее продать....как я намучилась продавать тигуан!!!...люди больше не хотят ездить на ручке!) лада предлагала коробку автомат и предлюксовую комплектацию (с системой Эра-Глонасс, штатной сигнализацией, иммобилайзером, парктрониками, кондиционером, системой hands-free и другими приятными мелочами комплектации Комфорт) ....без лишнего фанатизма я записалась на тест-драйв. И на следующий день я буквально влюбилась в эту машину. По сути это оказалась машина С-класса по цене B. Я бы сравнила ее с VW Jetta. Солярис и Поло однозначно уступают. Динамика, управляемость, шумоизоляция - однозначно лучше!!!! Высочайшие оценки по краш-тесту. Дешевые запчасти и расходники, возможность использовать 92-й бензин, идеальное сочетание цена/качество, огромный багажник - я счастлива!!! Сейчас понаблюдаю за расходом и в целом за поведением в эксплуатации и составлю полную картину. Но по моим ощущениям - при покупке тигуана я не была настолько 100%-довольна, как сейчас. Казалось бы, понижение класса, но у меня чувство, будто класс наоборот повышен, хотя тигуан стоил ровно в 2 раза дороже. Вчера были с сыном на старте продаж XRay - в салоне была толпа народу. Похоже, близок звездный час АвтоВаза. Лишь бы продолжали стараться!!!
Классика жанра ))) Задушил кредит ,машина сыпется... денег нет.. Прально что скинули, ВАГ вообще стремно покупать. Купили то, на что хватило денег, разумно)) Типично столичные истории))

Интерьер поразил меня высоким качеством материалов и стильным дизайном. Для своего класса машина пахла дорого!!!! (С)
NACS вне форума   Ответить с цитированием