Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 22:45   #9812
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
приезжай к нам, обычный равнинный город, обычная зима.
я тебе сходу покажу несколько светофоров на небольших пригорках, что даже близко к Владику не подходит.
и там сразу видно "свидетелей секты липучка", из-за них при малейшем снежке город встает.
Может, дело в прокладках? Или в липучке? Можно ведь Нордман сравнивать (он и шипованный - никакой, что уж про липучку говорить?), какую-нибудь САВУ (которая и летняя - шляпа!) и Нокиан/Ёкогаму/Мишлен/Бриджстоун сравнить...
У меня 90% уверенности, что липучка у Ваших липунов - шляпа! Ибо, в основном, главный аргумент: тихо/дешево...
Теперь, что касается Владика...Сопки там - будь здоров, влажность высокая и скользко там ОЧЕНЬ!!!! Тем не менее, в 90-е там 90% машин ходили на б/у!!!! липучке японской! И машин было МНОГО! И минимум треть из них - были заднеприводные тяжеленные крокодилы, а город строился под 5 трамваев и одну "Чайку". И тем не менее - таких пробок, как в Мурманске там не было! Только из-за аварий. А тут все на шипах - и ползут еле-еле...Потому, что таких "баранов", которые ездят на правильных колесах - не более 5%...Остальные - экономы, уети их!
Я не агитирую за шипы или за липучку
Просто, свои наблюдения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да, всё именно так. У нас немало народа, кто вообще ездит круглогодично на всесезонках. Ну, т.е. на тех шинах, что со знаком "снежинка", "M+S", но с жесткой резиной и без шипов. И это люди, которые вполне могут себе позволить второй комплект резины с дисками, и даже не особо заметят эти расходы. Просто в лом два раза в год возиться с резиной. Машина приемлемо едет на этих шинах зимой и летом. А что еще надо, чтобы просто доехать? И эти шины служат так несколько лет, причем раньше начинает рваться корд, чем износится протектор.

Скорей оптимизации различных параметров.
Всесезонка не едет ни летом ни зимой! Об этом надо всегда помнить! Это компромисс...Эту резину я вообще не воспринимаю...
coronamark2 вне форума