Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 23:01   #9881
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Вот ты выше не поленился искать цифры по Пыжу, а лучше бы глянул по Весте.
БС на ней хороший, перекрывает в ширину почти по полосе слева/справа в сторону от авто.
Птф твои максимум на 25м, тормозной путь при трассовых скоростях около 40м - догоняешь, о чем я речь веду?
А речь о том, что ничего тебе эти птф не дают в плане безопасности, а вот встречке они добавляют лишних грязных фар в глаза.
Знаешь, я не питаю иллюзий, что успею остановиться. Даже на БС и ДС на трассовой скорости мне не хватит тормозного пути. А вот минимизировать последствия вполне. Столкновение на 20 и 40 км/ч, не говоря о других значениях имеют ооочееень разные последствия. К тому же руль создан не для того чтобы за него держаться. У меня есть примеры из своей водительской жизни, когда освещение сбоку (от ПТФ) спасало меня от ДТП. А теоретические рассуждения о нарушении светораспределения на галогеновых фарах от грязи легко разбиваются о кирпичную стенку с разметкой для регулировки фар. Посмотри внимательно на прекрасный свет весты https://www.zr.ru/content/articles/9...shtatnyh-far/#. На расстоянии до 40 метров справа и слева водитель на БС вбок не видит, а это как раз то место, куда светят туманки https://www.zr.ru/_ah/img/2YPi2a9Io3JnlWuApjSV5Q=s800.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
если тебе не хватает БС, то рецепт прост - замени внутренности фары Весты на кишки от Мазды/Туарега/Ауди с заводским ксеноном.
только не китайское говно, что вместо ламп вставляется, а именно стоковые кишки из авто выше.
в резалте будет широкий качественный свет, будешь видеть зайчика, чешущего яйки в 50м от дороги в лесу и не будешь мешать встречке.
бюджет сего мероприятия рублей в 15 выйдет, но качественный свет того стоит, уж поверь мне на слово, как неоднократно это делавшему.
Я ездил на мазде6 с заводским ксеноном. Ширина светового пучка около (до 30м) машины сопоставима с шириной у весты. Ну иной свет у БС, его задача светить вперед, а никак не освещать обочину на близких дистанциях.
demal вне форума