Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 00:43   #634
vnk57
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Киржач, ВО / Ивантеевка, МО
Автомобиль: LADA Vesta Luxe 1,8 AMT (GFL320 52-04P)
Сообщений: 33
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Какой двигатель был? Какой пробег и условия эксплуатации (город/трасса) были у авто за эти 10 лет?


Какой интервал замены масла был?
Я на своей только один раз доливал, когда был залит Лукойл. Перед последней заменой не доливал. Масло меняю через 7,5К. Крайнюю и текущую замены масла катаю на LM Molygen 5W40. Масло расходуется примерно 350-400 мл на 7,5К - от уровня уходит меньше половины. Вполне приемлемо для моего режима эксплуатации.


Скорее пробег и условия эксплуатации были такими.


Вы опять делаете из мухи слона. Если кто и жаловался на масложор, то это либо владельцы авто до 2018 г/в, либо кто наваливает 140-160 км/ч (это сами владельцы пишут) продолжительно.
А проблема уже давно известна АвтоВАЗу и в целом устранена на авто выпуска после 02.2018.
Так уж и слона?
А что, людей, которые купили Весту 1,8 до начала 2018 года так мало?
По поводу наваливания я отписался выше. Моя машина в таком режиме масло почти не подъедала. Основной расход идёт в обычном городском режиме - "разгон-торможение". Опять же, свой стиль вождения к агрессивному я бы не отнёс.
Веста моя четвёртая машина от Автоваза и как-то немного неприятно осознавать что доехать до моря и обратно без бутылки масла в багажнике я скорее всего не смогу. Хотя, на предыдущих трёх машинах это получалось без проблем.
И что совсем обидно, то, что Автоваз, которому проблема "давно известна", проблемой её совсем не считает, судя по установленным нормативам расхода масла.
vnk57 вне форума