Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 17:37   #3
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Тоже не дёргается. Не знаю, холода ли виноваты или ещё что. Так-то, за этот период, были у нас и относительно теплые (выше +10) деньки. Может двигатель 1,8 для арктических условий разрабатывался, фиг знает
У меня тоже с понижением наружных температур до +10 и ниже дерготня сошла на нет. Что наводит на мысль о перегретом впуске (которую я больше года назад озвучивал) и необязательности замены топливной рампы. При небольших минусах и вовсе ощущение, что полутонный прицеп отстегнул. "Попомер" говорит об улучшении тяги и динамики. Видимо, все эти косяки ранних версий ВАЗ протестировал на нас и сделал соответствующие доработки. А чтобы не устраивать никаких отзывных компаний, обозвал эти доработки "СПОРТ" и продает теперь по более дорогой цене. Скоты одним словом. Не буду больше их поделки-недоделки покупать. Самое печальное, что я Весту покупал в начале марта, и тест-драйв делал при минусовых температурах. И ехала она ровно. Покупал бы летом, на тесте было бы понятно, что не надо такую машину брать.
JINY вне форума