Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 10:40   #158
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Так вот я понять не могу.... почему более теплые регионы поднимают панику по поводу печки и термостатов )))
Я как-то не особо следил за данной темой, а тут вот зашел и ахнул: оказывается на всех Ладах начиная с Гранты плохие термостаты и печки не греют. А мужики-то не знают. Гранты не было, а вот на приоре 5.5 лет и более 170 тысяч км отъездил. Там хватало проблем, но не с термостатом. С ним никаких проблем не было. Никогда не использовал картонки или одеяла. Живу в ЦФО. Морозы зимой максимум до -30 бывают и родного термостата всегда хватало. Ну, да, в сильные морозы по трассе температура ОЖ немного ниже, чем летом в пробке (градусов 85). Но это абсолютно нормально. И 85 градусов вполне хватит, чтобы обогреть салон. И 80 хватит. И 70 градусов хватит. Разница только в том, что печка будет работать на разной скорости и в положении заслонок.
И на Весте сейчас проехал почти 65 тысяч и не испытываю никаких проблем с климатом хоть зимой, хоть летом. Летом в салоне прохладно, зимой тепло. Вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума