Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 10:48   #577
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
что первые годы пока они были новые они очень долго не ломались...а современные авто через 25 лет на них со слезами только смотреть.
Ну причин этому множество и качество материалов и надежность тут не главное. Первое: отношение к авто сейчас совершенно другое, раньше его покупали и содержали как члена семьи, нынче стараются выжать из авто все с минимумом вложений. Вот и получаем через год убитую машину. Второе: лет 20 назад не было таких годовых пробегов на частных машинах, пробеги в 5 тысяч считались уже заоблачными. Опять же, современные машины накатывают в год и по 150 тысяч, таксисты и по 200 в год. У меня средний годовой пробег 40-50 тысяч. Помню дядя мой, через несколько лет после покупки новой девятки хвастался моему отцу, поднимая указательный палец вверх, что уже аж 10 тысяч накатал. Спросите у своих родителей (если конечно у них был личный автомобиль), сколько они накатывали в те же 80-90 годы на них.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
А меняют двигатели и коробки не потому что они не надежные...просто цена контракта дешеале гораздо чем ремонт, а пробеги у этих машин под миллион почти у всех...хоть и пишут в объявах что 200-300 и масло они все жрут поголовно
Товарищ мой, купивший год назад 120 прадик 2008 года с 4-х литровым двигателем, поспорил бы с вами по поводу надежности. Он уже после покупки начал изучать форумы, когда сам столкнулся с проблемами. Как оказалось, эти двигатели без капиталки редко дохаживают до 150 тысяч!!! Не минула сия участь и его. Сейчас присматривается к новому дастеру, я его с самого начала уговаривал купить его, он не послушал.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием