Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 21:21   #266
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система охлаждения.

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Правильно подметил про тестирование)) летом может вентилятор раньше врубаться во время движения, чем термостат откроется.
ну я не думаю что он до 102 градусов не будет открываться ) обещают на 10 градусов раньше )


зы: да и в итоге летом что на 85 что на 92, раньше или позже система прогреется вся. И температуру будет ограничивать вентилятор, либо радиатор сам будет справлятся. Переодически. То есть по факту ничего не поменяется. И даже более того термостат на 85 быстрее начнет нагревать большой круг чем на 92.

А вот при остывании термостат решает больше, особенно зимой. тут уже либо он оставит мне 92 градуса температуры двигателя либо 85. Ну это приблизительно, скорее всего в обоих случаях будет меньше. Думаю где нибудь 88-90 против 80-83, что совершенно не плохо. + зимой отбор на печку 6-8 градусов снижает легко, даже когда мороза нет. Итого получим 83 или опять 75 )

В любом случае у меня на БК перед глазами всегда температура ОЖ в цифрах, я так привык, и по большому счету только из за этого у меня БК в каждой машине )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума