Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 13:45   #176
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Неужели всё так плохо? А нет ссылок на Д2, я бы полистал?
Достаточно набрать в гугле что нить типа такой строки:
веста "1.8" site:www.drive2.ru

И в инструментах выбрать "за последний год", дабы лучше уяснить текущую ситуацию.
Сам так делал прежде, чем решиться на 1.8
Перелопатил кучу жж-шек.
Когда все чаще стал попадать повторно на одни и те же страницы, то решил, что пора завязывать))
Общее впечатление сложилось такое: на свежих 1.8 масложора как массовой проблемы нет (в отличии от проблемы "подергиваний", которая упоминается весьма часто).
Опрос на эту тему в профильной ветке форума это косвенно подтверждает. Учитывая, что часть голосов там осталась от первых выпусков 1.8, на которых были проблемы со стержнями клапанов (в этом плане интересно было бы глянуть динамику изменения вариантов ответов со временем).
Хотя полностью явление не изжито, некоторые заходят на ту ветку с проблемой масложорства движка.

Я проверял уровень на пробеге ~650км - стоял на месте.
Сейчас около 800км, планирую заглянуть на 1000

Добавлено через 21 минуту
Что до спора насчет сигналки с обратной связью: по мне так спорить не о чем, она предпочтительней.
Если авто стоит недалеко, то резко возрастают шансы либо на застукивание собирающегося смыться злоумышленника, либо на то, что у добропорядочного водителя хватит терпения тебя дождаться.
Плюс к этому, в сигналке с обраткой могут быть такие полезные штуки как gps или автозапуск
Сантей вне форума   Ответить с цитированием