Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 10:59   #188
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сравните поведение стокового 1.6 и 1.8 на низах и Вы поймете, что у 1.8 на низах творится непонятно что. Все эти пресловутые подергивания на малом газу (движение в пробке) это именно впуск и топливная система. ЭБУ начинает сходить с ума и то льет топливо, то ДЗ дергает.
Впуск здесь совершенно ни при чем. Главные косяки в заводской прошивке. У меня индивидуально откатанная прошивка и новая топливная рампа (но главное это прошивка) и мой 1.8 со старым впуском прет с холостого хода, как дизель. Ничего не дергаетя. Впуск и вкорячили для спорта, потому что он что-то и дает только на верхах. Да и прибавка мощности у спорта тоже вся на верхах.
Присоединяюсь к совету человека выше. Откиньте временно вообще впускной патрубок и покатайтесь немного так. Если почувствуете прям сильный приход, тогда уже заказывайте впуск от спорта. А пока в теме одни противоречия. После установки впуска от спорта пишут, расход топлива после какого-то пробега практически такой же, как и был, а поехала лучше. Как такое может быть? Если вы считаете, что стало больше воздуха, то пропорционально увеличившемуся количеству воздуха у вас должен вырасти и расход топлива, потому что именно по воздуху ЭБУ рассчитывает время впрыска топливных форсунок. Если расход топлива такой же, значит и воздуха поступает столько же, сколько и раньше. Значит и ехать лучше движку не с чего. Эффект плацебо. Повторюсь: убежден, что какой-никакой приход с новым впуском будет только на верхах, на которых практически никто в повседневной жизни не ездит.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/

Последний раз редактировалось Mozgolom; 24.12.2018 в 11:31.
Mozgolom вне форума