Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 07:49   #10174
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Не путайте кислое с длинным, человек утверждал, что на заводе осуществляют приработку деталей - этого нет и никогда не было.
Каждый мотор проходит через испытательный стенд после сборки, так же как и электромашины (не путать с автомобилем). Со снятием характеристик и отстройкой, во всех основных режимах.
Раньше на этом этапе брали только пробу масла, остальное оставалось в автомобиле на всю обкатку. Это по тракторному двигателю, что сам видел.
Сейчас могу предположить, что стенд с внешним картером и масло в двигатель заливается после стенда, потому и отпала необходимость в дополнительной смене.
За стенд знаю точно, т.к. тема моего диплома "диагностика и ремонт электрических машин" (упростил). Деталь проекта ТЭД ЭД-118Б, как раз для него такой стенд и разрабатывал ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСТРУКЦИЯ НА ЗАВОДСКОЙ РЕМОНТ ТЯГОВЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ ЭД-118А, ЭД-118Б Смотреть п9.5.4..

В далёком 1995-м, работал на заводе, производящем заводской ремонт тракторных двигателей А-41 и тракторов в целом. В цехе по ремонту топливной аппаратуры.
За стеной, находился реостатный стенд для обкатки двигателей. Каждый откапиталеный движок, уходил на выдачу тоько после стенда. И я сколько раз туда ходил, когда неисправность ищут (не выдаёт характеристики), проверял аппаратуру на движке (хотя её тоже до этого через стенд прогонял).
И не так уж и редко двигатели опять на полную разборку уходили.
А вы. Без стенда. Современные зазоры. Ну-ну..
Более доказывать ничего не собираюсь. Мне проще согласиться, чем пустой спор вести.
Сорри за офф.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
но это испытания, а не обкатка/притирка или что ещё там.
В числе прочего это и есть обкатка. Т.к. в определённых режимах, двигатель должен отработать определённое количество времени, со снятием характеристик. Проводится это далеко не один час. Просто видеоролик сильно сокращённый. Нет смысла показывать полный цикл.
Зы. Весь ролик не смотрел, не вижу необходимости.
Pulkins_ вне форума