Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 21:30   #1925
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
я не про способ напяливания/надевания
Понятно ) просто они оказывались по итогу смазанными не зависимо от того писал про это завод или нет ))

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
мне интересно, кто-нить еще выдает ТИ, подобные ВАЗовским про "смазать втулки стаба"?
Честно.. я никогда не встречал ) но это видимо был единственный выход, так как и замена по гарантии ничего не давала, менять скрипучую резину на скрипучую - такое себе )))

зы: но практически везде указывается что нужно затягивать скобы только тогда когда автомобиль находится в условиях собственной массы. Что смазку исключает потому что по смазке втулки должны легко провернуться из любого положения, а вот без смазки на полный ход можно повредить резину если она не прокрутится. От сюда же можно сделать вывод что и вообще не должно проворота быть, но он есть. На том же форике так написано в рэ (старом), и втулки там типо вестовских, на небольших ходах играет резина на больших проворот. На ЦРВ вообще крутились изначально. И спор то об этом много лет идет ))

Но не случайно все пришло к увеличению толщины втулок и появлению на них прорезей для лучшей скручиваемости, и компонентности втулок если можно так выразится, когда середина её более мягкая а основание и центр более жесткие.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 22.01.2019 в 21:49.
Dips вне форума