Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2019, 10:27   #292
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,093
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
...пример выше про АМТ ваз так себе показатель - это изначально мертворожденный проект, многие производители авто уже пытались "победить" однодисковый робот - в реззультате вернулись к томату/варику.
зачем ВАЗ идет по тем же граблям - непонятно.
Всё не так очевидно. Тут любят упоминать Короллу десятого поколения. Якобы четырёхступый гидроавтомат победил однопотокового робота. На российском рынке - "да". А на европейском всё наоборот.
Робот Весты значительно удобнее того Королльного. Я уверен, потому что у меня были/есть оба. Как бюджетный, женский, переходный с механики, городской, пенсионерский, и т.д. вариант очень хорош.
Правда у Короллки были лепестки подрулевые и инструкция, как заставить её набрать обороты заранее.
В спокойном движении на любой скорости робот безупречен. Умеет тормозить на спусках, блокирует переключения в поворотах и пр.
На робота было сложнее пересесть с интуитивно более понятного гидроавтомата. А с ручной механики - норм.
Сейчас езжу попеременно на вариаторе и АМТ. Вариатор приятнее, но и с роботом вполне можно ужиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
...Наверное гидротрансформатор бы я ещё перенёс, но не вариатор...
Снова, здорово!..
Сейчас почти все вариаторы с гидротрансформатором вместо сцепления.
white вне форума   Ответить с цитированием