Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2019, 19:18   #353
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 36
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Тут все субьективно. Но лично мне не нравятся накладки на ковролин. Я понимаю, что ковролин пачкается, но пластик накладок не совсем тот, которым отделан салон, и смотрится чужеродно. Проще лишний раз ковролин почистить. Без клапана омывателя вот уже второй год живу и не парюсь, накладки на пороги сам буду брать, но только нержавейку, чехол для ключа - полезная штука.
Это понятно, что субъективно. Но мне в данном случает и чужое мнение будет интересно, т.к. я ещё не сделал заказ. К тому же наши посты читают и другие потенциальные покупатели Весты, возможно им это тоже будет полезно.
Про то, что накладки на ковролин могут отличаться по оттенку, это я осознаю. Но я не делаю особенный упор именно на внешний вид, для меня важнее практичность. За 5 лет владения Джентрой я пылесосил в салоне и багажнике от силы раз 10 (вместе с оной услугой на мойке). После 78т.км. ковролин в салоне выглядит увы не очень опрятно... Так что для такого неряхи как я, думаю накладки будут уместны. А вот отдавать несколько т.р. за химчистку салона как-то жаба душит.
Клапаны омывателя недороги, ставить буду заодно с установкой сетки воздухозаборника. Ездить без оных конечно можно, но с ними всё же лучше.
Накладки на пороги однозначно нужны, а вот какие именно, тут уже кому чего больше нравится. Я за пластик голосую рублём потому что недорого и закрывает максимум площади, внешний вид для меня второстепенен.
Чехол да, я уже несколько раз пожалел, что не купил подобный чехол на брелок сигналки Старлайн А-91, что юзаю на Джентре. Чехол есть, но он дерматиновый и не закрывает кнопки. Со временем контакты засалились и кнопки стали очень плохо срабатывать. Разборка/протирка даёт лишь временный результат.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием