Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 18:40   #439
Skif1981
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2018
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross.1,6.МКПП 2018 г.GFK-52-X00.Блюз.Luxe/ Multimedia.
Возраст: 42
Сообщений: 287
Re: Сцепление, проблемы и решения

Всем не равнодушным,кто откликнулся на мою просьбу большое человеческое спасибо!Дай вам бог всем здоровья! Теперь сплю спокойно)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Сейчас ездил, специально понажимал несколько раз педаль. Оказывается есть такой звук. Но достаточно тихий и глухой, похоже из-под капота, а не в педальном узле. Не обращал внимания на него прежде ни разу.
Да,я тоже когда прислушался,звук не из педали,а где то под капотом

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Да, похоже что сцепление кончается. С заменой тянуть не стоит, а то как бы за компанию еще и маховик не пришлось менять. Я состояние сцепления проверяю так: пытаюсь тронуться на третьей, если поехал, значит со сцеплением проблемы, с хорошим обычно глохнешь. Только трогаться надо как обычно, если очень постараться, то можно на третьей тронуться и с нормальным диском
Меня учили так!Разгоняешь машину на 4 ой передаче до 40 км.ч, именно до 40!Потом резко газ в пол и смотрим скорость и обороты двигателя,если они поднимаются равномерно,то всё в порядке,если скорость на месте,а обороты растут-умирает сцепление!
Skif1981 вне форума