Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 08:40   #85
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Охранная сигнализация - 2

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
Более того Вы говорите что блокировки зло и Вам уже столько их притаскивали. так тогда Вы наверно очень грамотный и разбираетесь что никто не запрещает сделать режим работы нормально-замкнутый и тогда оно не отвалится в движении НУ НИКАК. ну и как бы подавляющее большинство установщиков блокиреут именно насос, форсунки, катушки потому что не так много цепей для блокировки при этом люди ездят. и последнее. расскажите ка, откуда у Вас статистика ДТП в которых причиной стал отказ блокировки цепей, вызвавший остановку движения? мне кажется что даже эксперты ЭКЦ не устанавливают такие вещи! во всех таких ДТП где были опасные обгоны причина не в реле, а в мудаке за рулем потому что исполняя такой маневр водитель обязан здраво оценивать ЛЮБЫЕ риски только этого не делает.
Статистики отказов в движении у меня нет. За все время была, на сколько помню, одна машина, у которой блокировка вырубилась на ходу. Тогда обошлось без последствий, но мужик, по его словам, реально вспотел. В подавляющем большинстве, вся темнота делается именно нормально разомкнутой. Не надо меня спрашивать, почему. Когда я еще занимался сигналками, заранее обсуждал с клиентом установку блокировки и по возможности ее не ставил. Зато вырезать эти хрени приходилось тогда и приходится сейчас С завидной переодичностью приезжают авто, которые не заводятся/заводятся не всегда именно из-за подохшей блокировки, хотя нельзя не отметить, большинство проблем из-за рукожопых установщиков, которые рвут цепь насоса и сажают ее на скрутку, которая со временем окисляется, что и приводит к невозможности запуска из-за фуфельного контакта. Эта канитель определяется достаточно быстро и так-же быстро вырезается, но бывают достаточно экзотические варианты, наподобии радиореле в бензобаке, на корпусе насоса, которое мозги компостировало очень иногда и вызывало много горений жопы. Короче, ваше право делать что угодно с вашим авто. Я и такие как я с удовольствием починим его за ваши деньги.
Genji вне форума   Ответить с цитированием