Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2019, 08:20   #572
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Какой вопрос такой ответ )) писали уже нет ? ну что значит: - завожу, у меня хр-хр-хр у всех такое ? Ну конечно у всех, так и в инструкции к авто написано )
Вопрос был нормальный.
Приходится повторяться для весельчаков по жизни: приведенного описания вполне достаточно для того, чтобы узнать этот звук, если он присутствует.
У тебя ничего похожего, очевидно, нет.
Но вместо того, чтобы смолчать, ты решил блеснуть остроумием петросян-стайл, видимо, дабы потешить собственное чсв.
Но здесь не камеди клаб, ты ошибся форумом.

Добавлено через 11 минут
Кстати, запрос "двигатель дизелит на холодную" дает много результатов при гуглении.
Люди обсуждают вопрос предметно и подобной формулировки им вполне достаточно для того, чтобы понять, о чем идет речь. А не тупо зубоскалить, как некоторые.

В общем, у меня что-то наподобие таких звуков (но гораздо тише и менее выраженно):
https://www.youtube.com/watch?v=AGZmeLPEPmg

Правда, сегодня с утра попытка записи потерпела мини-фиаско, потому как звук "дизеления" было почти не слышно, как на грех.
Покурив обсуждения вопроса в других форумах, я пока склоняюсь к мысли о том, что эти звуки может издавать фазик. Непрогретое масло может поступать туда недостаточно, отсюда и "хр-хр".
Почему так происходит - однозначно сказать трудно.
Пишут, что могут быть подзабиты фильтры клапанов фазика, но в моем случае вроде как еще рано.
Масло слишком густое? Дык оно заводское, лютых морозов нет.
В общем, пришел к выводу, что рано пока париться, посмотрим как будет дальше, на "то-0" планирую масло сменить

p.s.: всем, откликнувшимся дельными советами и мыслями - спасибо!
Сантей вне форума