Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2019, 14:38   #2211
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, чтобы втулки стаба так влияли на комфорт.

Давление в шинах и мягкость шин, реально влияет, а втулки не для превращения весты в мерседес предназначены, а для удержания стабилизатора.

Думаю, что ПУ втулки Веста и втулки от КИА сопоставимы по жёсткости.
Влияют побольше чем давление в шинах. Если уж на то пошло стабилизатор не дает одному колесу подниматься без другого. Чем мягче втулка тем меньше работы на сручивание стабилизатора, и тем больше ход одного колеса относительно другого.

Срезай смело )) Разница между первыми штатными вестовскими и киа оригинальными колоссальная в рулежке и жесткости по диагоналям. хендай/киа примерно как полеуретан по жесткости. Если стояли желтые то между ними не такая разница, если простые то просто небо и земля.

В плане рулежки чувствуется что 10 -15 тысяч и все, скрипят не скрипят пора менять ) я не виноват что чувствую, я и жетсткость кузова чувствую и малейший снос оси. Или кузов если увело после ДТП диагонали, а люди ездят и ничего ) По жесткости кузова вообще бывает сложно объяснить, товарищу как то раз пытался донести, две машины было катались по очереди: - ну чувствуешь у тойоты насколько жестче кузов чем у десятки на скручиваемость ? - нет )) - тфу пля )))

Такой вестибулярный аппарат ) есть минусы ппц какие я не могу в автобусах, а на качели/карусели даже смотреть не могу. Даже на маленькие ) и в детстве к ним не подходил )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 14.02.2019 в 15:06.
Dips вне форума