Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 14:23   #54
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Ecvi Посмотреть сообщение
ESC настолько важная система, что пренебречь её возможностью использования не согласиться ни один грамотный водитель
На работе езжу часто на арендованных машинах, ездил и на машинах с ESC. Срабатывал он всего раза 3, и все 3 раза заноса как такового не было. Делая точно такие же пируэты на Гранте так же заноса нету. Считаю что эта система, как и ABS, придумана только для того чтобы машины стоили дороже и делали больше выручки автопроизводителям. Только плохой водитель допустит уход машины в занос (как видим из видео-аварий - обгоны на заснеженной дороге), ESC ему может и не помочь, ошибка в голове. ESC нужна на заднеприводных машинах (как раньше и было у БМВ и Мерседес), на переднеприводных из заноса выручает утапливание педали газа (на льду ни газ ни ESC не поможет).
Так же считаю не самой нужной опцию ABS. Половина водителей вообще не знает для чего она нужна и полагают что она сокращает тормозной путь. Она полезна там где не бывает гололеда (Европа, где она и была придумана), но на льду она значительно увеличивает тормозной путь при том что машина всё равно едет прямо и руля на льду не слушается (опять же смотрите огромное количество видюх с авариями января этого года). А на асфальте чтоб вернуть управляемость автомобилю при экстренном торможении, достаточно на доли секунды отпустить педаль тормоза и снова его выжать, говорю по себе, на Гранте была такая ситуация.
Я не противник всего нового, я бы например очень-очень хотел однозонный климат-контроль на Весте. Но многие опции это просто промыв мозга

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Edissons Посмотреть сообщение
180 как 80 ну и тп
А потом выкладываются видео аварий этих смельчаков и невинными жертвами в ютубе. Те кто под 180 в повороты входит найдут смерть и с ESC, и без неё
ak35 вне форума   Ответить с цитированием