Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 08:48   #445
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

АвтоВАЗ ведь сделал электроКалину. И все работало. Продали мелкой партией для правительства какого-то края. Ну и все. Проблема в том, что электромобили отвергаются нашим рынком. Они мало кому нужны. Поэтому их мало кто предлагает. Тесла не в счёт, ибо это игрушка для богатых.
По сабжу. Катался давеча на Каптюре с вариатором в связке с двиглом 114 сил. Что сказать? Это п...ц. Нет, даже не так - это полный п...ц. Более ужасной связки двигателя и трансмиссии я не пробовал никогда. Это лютый треш. Педаль газа почти никак не откликается на продавливания. Чтобы авто хоть как-то начало разгоняться, педаль нужно просто втоптать в ковролин. И даже после этого слышится натужный вой, а ускорения как такового нет. Ощущение, что у двигателя программно выключен мощностной режим. Его просто нет. Тупейшее овощное авто. После него Веста SW Cross 1.6 на роботе покажется гоночным болидом.
Именно такие ощущения у меня были при сравнении каптюра 1.6 на варике со своей Вестой 1.8 на роботе. АвтоВАЗу нужно либо искать нормальный автомат, либо продолжать совершенствовать свой робот, но вот этого убогого вариатора точно не нужно. Это будет большой ошибкой.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием