Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 08:57   #2368
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
37 страниц измерения пиписок, но мой рекорд вам не превзойти: скорость 200 расход 30.
Примерно так можно описать посты.
Вот указывают расход 5.1, 6 литров. это хорошо. По мне, так лучше тогда указать какой у вас запас хода получился и реальное расстояние. При расходе 5,1 это 1078 км, а на 6,5 литрах почти 850 км. Вы это расстояние реально смогли проехать? У Dema это на одном баке от Воронежа до Ростова и где-то на обратном пути ты в Рогачевке заправляешься или от Воронежа до Краснодара без заправок? Мне вот от Смоленска до Воронежа через Орел хватает впритык, это 750 км, но и расход у меня показометр показывает 7,6 это при повсеместном движении с +15 скорости, причем что зимой, что летом и один в машине и 3 в машине и с грузом. Научите тогда как ехать, чтобы мне на 850 а тем более на 1000 хватило гарантировано, только не надо рассказывать что на 1000 километров вы едете 70 км/ч на пятой передаче всю дорогу.
Выехал из Мск в Питер, заправился где-то сразу после МКАДа (нацедил бензина после отсечки еще литра 3, прям под крышечку, так как ехал сразу). Приехал в Питер, стрелка была чуть ниже четверти бака, лампочка не горела еще. 840км расстояние проехал, средний расход 6.3 (1.6 АМТ). Ехал 78 в населенных, до 118 между ними. По платному участку тоже 118 на круизе ехал. Было летом, с кондиционером, 2 человека в машине. 1000км в таком режиме проехал бы.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума