Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 19:56   #62
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На западе давно уже располагают. Американский Страховой институт дорожной безопасности пару лет назад писал: -40% всех дтп с одним автомобилем, -43% смертельных дтп, -77% смертельных переворотов.
Надеюсь не будете спорить что на льду всё это не работает? Везде есть "местные" условия. ABS увеличивает тормозной путь на льду=увеличивает шансы на ДТП. В Европах льда на дорогах нету. Про СШП не знаю

Добавлено через 4 минуты
А по советской статистике - она 2007-м годом заканчивается. Половина машин на 2007 год отечественные (к примеру), это количество несоизмеримо больше чем общее количество автомобилей в 1980-м. А электроники в 2007-м году на ВАЗах не было, как и подушек, так что ищите причину в другом месте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
И как бы вы не ездили безопасно, есть вероятность что навстречку вам вылетит укуренный долбоклюй, и в этот момент все эти системы окупят себя в стократ.
Возможно. Но есть люди которые на трассу вообще не выезжают, и им эти системы ну точно никак не нужны в городе. Я не говорю что они абсолютно бесполезны, я лишь говорю что они не настолько необходимы чтоб включать их в базовую комплектацию автомобиля и заставлять каждого за них платить

Последний раз редактировалось ak35; 20.01.2015 в 19:56. Причина: очепятки
ak35 вне форума   Ответить с цитированием