Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 21:39   #1178
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Конкретнее пожалуйста, название величин. Торк помоему данные по OBD читает, а в нем основная масса величин стандартом покрыта.
Текущий коэффициент коррекции длительности импульса впрыска топлива по сигналу датчика кислорода
Отображается во сколько раз изменяется длительность импульса впрыска для компенсации текущих отклонений состава смеси от стехиометрического.
Параметр адаптации топливоподачи на частичных нагрузках
Отображается коэффициент коррекции самообучения на базе параметра "Текущий коэффициент коррекции длительности импульса впрыска", на значение которого изменяется длительность импульса впрыска на частичных нагрузках.
Параметр адаптации топливоподачи на холостом ходу
Отображается значение коррекции самообучением, на которое изменяется длительность импульса впрыска на режимах холостого хода и близких к нему. Рассчитывается контроллером на базе сигнала датчика кислорода при работе системы в режиме замкнутого контура регулирования состава топливовоздушной смеси.

Добавлено через 10 минут
И чему я удивляюсь - а где об этом инфа вообще?? Даже никто не сказал, что накопительная адаптация своя для каждого режима работы! Вот она и скачет у меня, т.к. значения разные для разных режимов работы!

Добавлено через 8 минут
А все знают, что даже в стоковой прошивке обратная связь по ДК при высоких нагрузках разрывается - может я один не знал..
Pol вне форума