Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 22:11   #106
Iroquois
Пользователь
 
Аватар для Iroquois
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: 163
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 57
Re: Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты

Цитата:
Сейчас они потеряют меньше, чем потом отдадут за ремонт, да и машина станет старше и дешевле...
Подобные утверждения должны быть сдобрены соответствующими цифрами.
А принятие такого подхода на веру чревато периодической "фиксацией убытков" в полной уверенности что это меньшее из зол. Раз за разом. Что собственнои происходит.

Так что сильные сомнения у меня в том, что частая смена автомобиля это экономически оправданное и единственно верное поведение.

Изменение морды лица именуемое в последнее время малопонятным термином фейслифтинг при неизменности агрегатов и всего что с этим связано не сулит никаких существенных плюсов в эксплуатации.

Более того. Бывает что в "старом" кузове например была независимая подвеска уже в базе, а в "новом" эта подвеска идет как опция только с самым мощным двигателем в линейке. Разумеется и цена самая мощная.

Что же касается Весты, то вот пример.
Мою Ладу которой менее двух лет от даты продажи дилер оценил в 250 + 60 по акции, летом 2014 я отдал за нее 380. Сейчас цена на подобную наследницу славной ВАЗ-2109 около 490.
А Веста в люксе с ММС 670 кажется.
Я просто в восторге от неминуемой "экономии"
А такую машину еще ведь и КАСКО надо снабдить, ну хоть в качестве средства спокойного сна.

Так что дело не столько в финансовых и прочих рациональных раскладках.
Дело в том, по моему скромному мнению, что человек ЗАХОТЕЛ сменить машину.
И как правило машину которая еще себе вполне пригодна для эксплуатации.
А вот почему он так захотел и есть самый интересный вопрос
__________________
LADA forever!
Iroquois вне форума   Ответить с цитированием