Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 22:18   #1266
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от KIO1968 Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня изначально была AH03(робот), потом покатался на паулюсе на базе этой же прошивки и впоследствии вернулся на прежнюю. Более новых вроде бы не было, или разве что некая с нормами евро-6 (если не путаю).
Прошил вчера I765BI54 - от универсала. Это просто огонь, я скажу, после первой стоковой (I765BE01). Просто другая машина. Нормальный запуск, чёткие холостые и не пляшут от нагрузки. Никаких затупов, на газ реагирует как ошпаренная, открытая петля с ~80% нагрузки на ДВС. Расход на ХХ по приборке 0.7-0.9 (помаргивает даже 0.6), по OBD БК 0.8, по OpenDiag ещё посмотрю завтра.

Очень удивлён. Это как надо им было ненавидеть Весту чтобы с такой говнопрошивкой её выпустить в 15 году! У меня как раз была первая все три года! Заводишь как запор - вжик-вжик-вжик... Вместо разгона - недовольный гул в выхлопной.. Расход на ХХ 0.9-1.

Ошибок нет, всё работает, Торк/OSD(БК) подключаются на ура.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
В итоге по трассе 2\3 + город 1\3 вышел расход 8.7л\100км.
Ещё несколько раз проехал этот маршрут на прошивке "от Паулюса" - средний расход составил 9л\100км, что неприемлемо и ненормально.

Как я и предполагал - такого расхода быть не может. На стоковой прошивке по этому же маршруту расход газа составил 7.8л\100км, что уже более адекватно.

Откатаю ещё на прошивке от универсала - отпишусь.

Если у вас стоит этот Паулюс и Ко и по трассе у вас под 9 литров расход - вы на богатой смеси ездите!!
Pol вне форума