Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2019, 19:00   #86
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Radist30616 Посмотреть сообщение
Миколаич: На приоре 88 т. отъездил, ни каких проблем, кроме скрипа, вылечил смазкой. Ездил до моря и обратно. Периодически катался в Ваши края, к родственникам. Да сцепление первой ревизии прошло 43 т. и здохло, хотя при снятии внешне выглядело хорошо. Поставил LUK и с ним машину продал полностью рабочую. Да один раз в районе 15т. сбились калибровки актуатора выбора нейтрали, у дилера с делали адаптацию.
У меня не скрипело, это ладно-бы, на скорость как говорится не влияет.
Меня напрягали такие симптомы, при которых вообще нормальное движение не возможно: задняя иногда не включалась, вторая один раз зависла и последнее время в движении коробка подвисала на переключениях и даже становилась на нейтраль.
Я вот представил, что в тысяче километрах от дома встал с семьей на дороге из-за этих немецких актуаторов, и что делать?
После адаптации коробки у дилера все хорошо, но осадочек остался))).
А на прежней гранте на механике за 6,5 лет только лампочки ДХО поменял один раз и ВСЕ!!! Никаких проблем вообще не было.
За это время у меня брат камри ушатал и продал, потом купил крузак - движок стуканул, попал на 200 штук ремонта.
Я на полном серьезе говорю, что наши машины в последнее время очень хороши на фоне буржуйского говна, не надо было в весту пихать немецкие актуаторы.
Миколаич вне форума