Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 13:09   #2934
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
так речь в разнице или в соблюдении норм, которое (соблюдение) определяется задорага на соответствующем оборудовании?
Вы умеете читать? Всё написано выше, в т.ч. мой вопрос к Паулюсу, который так и остался без ответа.

Про соблюдение норм я не спрашивал. Перед тем как писать что-то - потрудитесь хотя бы ознакомиться с перепиской.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от floriz Посмотреть сообщение
Зачем выдёргиваете слова из контекста?
Там же написано всё дальше: сами производители по большому счёту понятия не имеют какие у них нормы ЕВРО, им нужно только получить сертификацию, соблюсти формальности, а всё остальное - профанация чистой воды.

Честно удивляет насколько люди зомбированы нынче экологами и маркетологами, они уже сами готовы отдавать все свои сбережения и сжигать на кострах любых вероотступников, слова которых хоть как-то расходятся с постулатами их пастырей, которые даже с банальной логикой дружить уже не пытаются.
Из какого контекста? Это законченная фраза и смысл её не меняется от слов после неё.

Паулюс действительно понятия не имеет какой будет выхлоп, ОДНАКО, его представители продают прошивку как ЕВРО4 и т.д.

Я покупал сыр, а мне продали сырный продукт - это называется обман.

А если вы хотите поговорить о производителях, которые на стендах и в движении проверяют реальные выхлопы на соответствие стандартам - давайте поговорим, но только о чём?? Хотите чтобы я поверил в отсутствие заводских испытаний на нормы выхлопа перед выпуском двигателя/машины?? Вы сами в то верите??
Pol вне форума