Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3
Я пытаюсь оперировать фактами, а не строить догадки как будет накапливаться долгосрочная коррекция при снятом флаге закрытой петли. Факты говорят - она накапливается. Кривые на программе настройки Дигитроника говорят о том что время впрыска меняется (в моем случае оно уменьшается, что соответствует накопленной коррекции). Значит программа бензомозга мониторит сигнал с лямбды, но не спешит корректировать вот прямо здесь и сейчас, а делает это постепенно , через долговременную коррекцию.
Флаг обратной связи исчезает при 1500 оборотах и выше.
Про иную прошивку
У меня , если что, тоже бензиновая есть, )) она двуедина. Для газа, КМК углы зажигания поправлены, а общая стратегия не изменяется.
А, кстати о птичках.
Если была просто бензиновая прошивка - то это может быть причиной того, что расход газа был больше, чем хотелось. Углы зажигания.
|